УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Самый рисковый": жизнь топ-свидетеля по делу черной кассы Януковича попала под угрозу – Лещенко

15,0 т.
Виталий Калюжный

Жизнь ключевого свидетеля по делу теневой бухгалтерии Партии регионов бывшего народного депутата Виталия Калюжного находится в опасности.

Об этом в своем Facebook заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

По его словам, подпись Калюжного стоит при получении денег на самые рисковые "проекты" Януковича - подкуп депутатов и чиновников, выплаты Полу Манафорту и партии "ВО Свобода".

Читайте: Советник Трампа лоббировал в США политику Януковича и "мочил" Тимошенко - AP

"Виталий Калюжный был главой одного из самых престижных комитетов в парламенте любой страны - по международным делам. С момента, когда Калюжный утратил мандат депутата в конце 2014 года, о нем ни слуху ни духу. Поэтому я бы советовал как можно быстрее найти Калюжного и взять его под охрану - от его показаний зависит карьера десятков политиков не только в Украине, но даже в США", - написал Лещенко.

Как сообщал "Обозреватель", Американский политконсультант Пол Манафорт, возглавивший предвыборный штаб кандидата в президенты США Дональда Трампа, мог получить почти $13 млн за свою работу на беглого экс-президента Виктора Януковича и его Партию регионов.

Если верить ведомостям, Манафорт мог получать деньги через нескольких человек, в том числе нардепов Евгения Гелера и Виталия Калюжного.