УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Севастополе задержан водитель маршрутки под наркотиками

1,5 т.
В Севастополе задержан водитель маршрутки под наркотиками

Сотрудники ГАИ в Севастополе задержали водителя маршрутного автобуса, управлявшего общественным транспортом в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба УМВД Севастополя.

Автобус БАЗ осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №109. На проспекте Героев Сталинграда на остановке общественного транспорта водитель остановил автобус с нарушением правил дорожного движения.

С первых минут общения с водителем инспектора ДПС заподозрили, что он находится в наркотическом опьянении. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а пассажиры были пересажены в другой автобус.

При проведении экспертизы в городском наркологическом диспансере было установлено, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием морфина и метамфетамина. В ходе внешнего осмотра врачом у 34-летнего водителя были выявлены следы инъекций на руке.

Сам водитель пояснил, что при уборке салона автобуса под задним сидением он нашел шприц с неизвестной жидкостью. После чего принес домой и решил его на ночь употребить. В обед успешно прошел медицинский предрейсовый осмотр у врача и заступил на маршрут.

В отношении водителя составлен протокол об административной ответственности. Теперь его судьбу будет решать суд.

ГАИ проводит проверку деятельности ЧП "Севтранстрест" о выполнении соблюдения требований законодательства.