УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы АТО задержали жителя Уфы с символикой "ДНР" и оружием

12,8 т.
Бойцы АТО задержали жителя Уфы с символикой 'ДНР' и оружием

Недавно военнослужащими, которые выполняют задачи в рамках АТО, на блокпосту в районе Таранов был задержан автомобиль скорой помощи марки "Пежо".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

Водитель автомобиля не выполнил требования об остановке транспортного средства. Специальными средствами автомобиль был блокирован. В авто находилось пять человек (трое мужчин и две женщины).

Читайте: Гаишники задержали зама главы "горловской полиции ДНР" по дороге на море

В ходе осмотра были обнаружены две турпалатки, автомат Калашникова АК-5.45, подсумок с двумя магазинами и большое количество патронов россыпью. В личных вещах были обнаружены три гранаты (1 РГД-5 и 2 Ф-1).

Среди задержанных гражданин РФ Камиль Валиуллин, житель города Уфа.

Читайте: Руководство "ДНР" испугалось "чудовищного" отравления хлором

Кроме указанной военной экипировки, у задержанных были обнаружены средства видеофиксации (видеорегистратор, видеокамера, фотоаппарат). Также в ходе предварительного осмотра личных вещей обнаружена символика "ДНР" и ряд других документов, которые имеют отношение к деятельности "ДНР".

В настоящее время с задержанными работают уполномоченные должностные лица.

Ранее сообщалось, что в районе блокпоста близ населенного пункта Тараны Донецкой области военнослужащими Нацгвардии в автомобиле Пежо выявлены пропагандистские материалы "ДНР" и оружие.

Бойцы АТО задержали жителя Уфы с символикой "ДНР" и оружием