УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать Макар снова просит украинцев "скинуться на Оксану"

2,2 т.
Мать Макар снова просит украинцев 'скинуться на Оксану'

Мать трагически погибшей Оксаны Макар Татьяна Суровицкая снова нуждается в финансовой помощи.

Как пишет "Сегодня", женщина призвала украинцев скинуться на памятник скончавшейся год назад дочери.

"Чтобы сделать поминки по Оксане, я сдала в среду свое золотое кольцо, сейчас у меня в доме нет даже хлеба. Почему бы людям снова не скинуться на Оксану? Мне помогают только мои преданные друзья, один из них сделал скидку на памятник Оксане. Я заказала самый дешевый, за 19 тыс. грн, а он мне уступил около 4 тысяч", - рассказала Суровицкая.

По информации СМИ, эти поминки были намного скромнее, чем те, которые состоялись сразу после похорон.

"Тогда тысячи горожан были возмущены зверством парней, которые изнасиловали и сожгли Оксану, но с тех пор мнения горожан разделились. Меня мать Оксаны даже не пригласила на поминки", - сказал один из активистов, который организовывал митинги в поддержку Оксаны.

Напомним, на благотворительные счета для Оксаны Макар поступило более миллиона гривен. Журналисты утверждают, что на облегчение мук изнасилованной и заживо сожженой девушки Татьяна Суровицкая не потратила ни копейки. Все лечение оплатил благотворительный фонд.

Кроме того, стало известно, что за деньги благотворителей мать погибшей купила салон красоты и роскошную квартиру. Суровицкая заметно похорошела и всерьез задумалась о рождении ребенка и говорит, что... ей снова нужны деньги.

Ровно год назад, 29 марта 2012 года, Оксана Макар умерла в Донецком ожоговом центре, где перенесла несколько операций, в том числе ампутацию руки. 9 марта трое парней изнасиловали и сожгли ее заживо в Николаеве.

Как сообщал "Обозреватель", за могилой жертвы громкого изнасилования Оксаны Макар никто особо не ухаживает.