УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Решили легализовать: Москаль поведал, откуда могла взяться "амбарная книга" Януковича

29,6 т.
Геннадий Москаль

Списки получателей денег из "черной кассы" Партии регионов могли быть похищены во время поджога центрального офиса Партии регионов на ул. Липской в Киеве 18 февраля 2014 во время Революции Достоинства.

Подобное мнение высказал глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

Чиновник напомнил, что он был членом Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию преступлений во время Евромайдана и рассматривал этот поджог, инспирированный, по его мнению, СБУ, дабы очернить протестующих, как один из эпизодов.

Читайте: "Чушь и клевета": жена Ющенко ответила на заявление Москаля о деньгах от Януковича

"Поджог устроили изнутри работники СБУ или их агентура, а уже после этого в партийный офис попали протестующие. Во время пожара погибли два человека. В возникшей суматохе из офиса похитили деньги, ценные вещи и "амбарные книгу" Партии регионов, которая находилась в СБУ. А теперь ее решили таким образом легализовать", – пояснил он.

Москаль подчеркнул, что уголовное дело о поджоге офиса "регионалов" до сих пор так и не расследовано до конца, поджигатели не установлены и не привлечены к уголовной ответственности.

Как сообщал "Обозреватель", 31 мая была обнародована "черная касса" Партии регионов. С данными можно ознакомиться в удобном формате и продолжить поиск коррупционных связей и доказательств самостоятельно по этой ссылке в Google таблице.

Комментируя скандальную информацию, Москаль заявил, что Виктор Янукович в свое время заплатил Виктору Ющенко за передачу власти $1 млрд.