УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы за сутки более 40 раз обстреляли позиции сил АТО

4,2 т.
Террористы за сутки более 40 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки российско-террористические войска нарушили режим тишины более 40 раз.

Об том сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Около 2.30 сегодняшней ночи после длительного артиллерийского и минометного обстрела боевики предприняли попытку штурма донецкого аэропорта. Атака террористов отбита. Активные действия боевиков отмечены на Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях - соответственно 20, 9 и 4 обстрела из всех видов вооружений", - сказано в сообщении.

При этом в штабе АТО отмечают, что несмотря на систематическое нарушение режима "тишины" со стороны неконтролируемых террористических вооруженных формирований, силы АТО продолжают выполнять задачи, направленные на стабилизацию ситуации на востоке Украины.

"С помощью сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов обеспечивают охрану и оборону определенных рубежей, участков и важных объектов. За минувшие сутки боевики неоднократно обстреляли позиции сил АТО и населенных пунктов, находящихся под нашим контролем", - сказано в сообщении пресс-центра АТО.

Читайте: Из плена террористов освобождены 14 бойцов АТО

Сложная ситуация в районе Дебальцево. Там ночью боевики трижды обстреляли наши позиции, в том числе применили РСЗО БМ-21 "Град", и дважды атаковали блокпосты сил АТО. Атаки боевиков отражено, позиции находятся под нашим контролем.

Читайте: Бойцы АТО сообщили о вторжении в Украину двух полков армии РФ для штурма донецкого аэропорта