УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавая акция протеста в Полтаве: опубликованы новые видео с места событий

92,5 т.
Протест в Полтаве

В сети появились новые видео из центра Полтавы, где вечером в среду, 5 апреля, мирная акция протеста против застройки переросла в стычки с задержанными и пострадавшими.

Видео опубликовали на YouTube-канале "О наболевшем".

Отметим, что под "газетной аркой", где и собрался митинг, предприниматели неоднократно пытались оборудовать место под бизнес, но общественность выступала против. По информации местных СМИ, в последний раз жители силой снесли конструкцию, а металлические ворота отнесли под стены горсовета Полтавы. В ответ на это предприниматели замуровали арку с обеих сторон, используя прочные металлические листы.

Читайте: "Газовый" протест: "радикалы" отправились в поход на Кабмин

Стычки во время акции 5 апреля возникли между активистами и охраной. Кроме того, неизвестный распылил в толпе газ. Также были слышны выстрелы и взрыв.

В полиции рассказали, что задержали 8 самых активных участников конфликта. Трое человек получили ранения, среди которых и полицейский.

Читайте: "Вучич-вор!" В Сербии начались массовые протесты против новоизбранного президента

По информации волонтера Натальи Гранчак в Facebook, двоих пострадавших, которые оказались участниками АТО, уже прооперировали.

Как сообщал "Обозреватель", местные жители в соцсетях высказали возмущение произошедшим, а также рассказали, что замурованную арку "взяли".