УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГПУ рассказали об арестованном имуществе экс-министра Колобова

2,9 т.
В ГПУ рассказали об арестованном имуществе экс-министра Колобова

У экс-министра правительства Азарова Юрия Колобова в Украине арестованы дом и два земельных участка в Киевской области, а также средства на банковских счетах.

Об этом говорится в ответе заместителя генерального прокурора Дмитрия Столярчука.

В документе отмечается, что предметом расследования в рамках уголовного производства является факт завладения Януковичем В, Ф. Азаровым Н.Я. Колобовым Ю.В. и Резниковым Г.А. бюджетными средствами в особо крупных размерах. Напоминается, что 30 сентября 2014 Колобову было сообщено о подозрении, пишет "Украинская правда".

"С целью обеспечения возможной конфискации имущества по приговору суда и возмещения причиненных убытков постановлениями следователя судьи арестовано имущество и банковские счета подозреваемого, а именно: дом и два земельных участка в Киевской области, средства на счетах в банковских учреждениях Украины, открытых на его имя и на имя матери ", - сказано в документе.

Отмечается также, что в рамках расследования проводятся мероприятия, направленные на установление происхождения указанного имущества, а также наличия иного имущества, на которое можно наложить арест.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кабинет министров принял постановление о продаже на аукционах имущества, которое было арестовано по уголовным делам в отношении бывших высокопоставленных должностных лиц Украины.