УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве задержан водитель, умышленно сбивший полицейского

1,0 т.
В Москве задержан водитель, умышленно сбивший полицейского

В Москве задержан водитель, который умышленно сбил полицейского. Об этом сообщила пресс-группа управления внутренних дел по Южному административному округу г.Москвы.

Неизвестный водитель на иномарке темного цвета в ночь с 1 на 2 июня 2012г. протаранил служебную автомашину ВАЗ-2114, имеющую цветографическую окраску и оборудованную спецсигналами, а также совершил наезд на сотрудника патрульно-постовой службы и скрылся с места ДТП.

Старший сержант полиции был доставлен в городскую больницу с открытым переломом левой голени и травматическим шоком. Позднее врачи ампутировали ему ногу, говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД установили марку автомобиля злоумышленника по пластмассовым осколкам переднего бампера, обнаруженным на месте ДТП.

Вскоре в одном из дворов был обнаружен автомобиль Ford Mondeo с разбитым бампером.

Осколки с места ДТП подошли к бамперу обнаруженной машины. Хозяином иномарки оказался 31-летний москвич. В ходе допроса он признался в совершении наезда на полицейского.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).