УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах 10 февраля: 48 ДТП, 5 погибших

1,2 т.
Ситуация на дорогах 10 февраля: 48 ДТП, 5 погибших

10 февраля 2012 в Украине зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает официальный сайт Управления ГАИ МВД Украины.В результате аварий погибло 5 человеи и ранено - 51.

Так, ночью, 10 февраля, около трех часов, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на спецлинию «102» поступило сообщение от местного жителя, что в микрорайоне Намыв, на территории строительной площадки «Ривьера», находится разбитый автомобиль «Тойота Королла».

Сотрудники ГАИ, выехали на место, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что накануне вечером владелец транспортного средства оставил свой автомобиль на одной из автомоек в микрорайоне «Намыв».

Двое работников мойки, 23-летние местные жители, ночью незаконно завладели данным транспортным средством, воспользовавшись тем, что водитель оставил ключи от автомобиля.

Как объясняют, виновники происшествия, одному из молодых людей вдруг стало плохо и другой решил его завезти домой на автомобиле клиента. Однако, возвращаясь, на рабочее место водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и наехал на ограждение. После чего парень, вышел из разбитого автомобиля, закрыл его и уже пешком вернулся на автомойку.

На данный момент парней задержаны и доставлены в Заводской РО УМВД Украины в Николаевской области для выяснения обстоятельств произошедшего.

По данному факту ведется следствие.

Напомним, 9 февраля 2012 года в Украине зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий на дорогах 5 человек погибли и 51 – травмирован.