УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таксистов, нажившихся на терактах в Днепропетровске, обещают наказать

2,8 т.
Таксистов, нажившихся на терактах в Днепропетровске, обещают наказать

В день терактов в Днепропетровске были необоснованно повышены цены на услуги такси. Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул отреагировал на эту информацию и поручил Главтрансинспекции и областному теротделению Антимонопольного комитета Украины изучить ситуацию и применить к нарушителям предусмотренные законодательством меры наказания. "Трагедия не должна стать основой для спекуляций", — заметил Вилкул, сообщает газета "Сегодня".

В местных СМИ отмечают, что, со слов горожан, сразу же после того, как прогремели взрывы, резко возрос спрос на такси, т.к. многие люди боялись пользоваться общественным транспортом. Предприимчивые таксисты тут же взвинтили цены, объясняя это не только возросшим спросом, но и необходимостью стоять в пробках, образовавшихся из-за перекрытия центра. Причем не скрывали факт подорожания даже диспетчеры некоторых таксопарков.

Напомним, что 27 апреля днем в центре города прогремели четыре взрыва. 31 человек пострадал, погибших нет. Ответственность за теракт никто на себя не взял. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт).