УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Банде Мозгового приказали игнорировать "режим прекращения огня" - Тымчук

6,9 т.
Банде Мозгового приказали игнорировать 'режим прекращения огня' - Тымчук

На протяжении последних суток в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны российско-террористических войск.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Читайте: Террористы принялись за угольный шантаж

"После начала т.н. "режима прекращения огня", действующего с 18:00 вчерашнего дня, зафиксировано порядка 10 обстрелов", - отметил эксперт.

По данным "ИС", в Луганской области после 18:00 7 октября и до 09:00 8 октября зафиксировано 9 обстрелов (6 – в районе н.п.Трехизбенка, 3 – н.п.Счастье). Обстрелы проводились с 20:30 7 октября до 02:00 ночи 8 октября из минометов и стрелкового оружия.

Читайте: У агитаторов за "Новороссию" в РФ начались неприятности: Путин видит в них угрозу своей власти

"По нашим данным, террористические группы, подчиненные А.Мозговому, получили указание игнорировать "режим прекращения огня" и продолжать наносить огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам", - подчеркнул Тымчук.

Также, как сообщает эксперт, в Донецкой области с вчерашнего вечера террористами был проведен 1 обстрел - в 5:00 8 октября зафиксирован артиллерийский обстрел позиций украинских войск в районе н.п.Красногоровка. В районе н.п.Дебальцево обстрелы прекратились с опозданием – с 19:00 вечера 7 октября.

Читайте: Террорист Мозговой назвал главарей "ЛНР" лживыми марионетками

Напомним, в зоне проведения Антитеррористической операции в очередной раз объявлен "режим тишины" - с 18:00 вторника, 7 октября - во время которого должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.