УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тела не эвакуируют: террористы понесли многочисленные потери в Авдеевке

26,2 т.
Авдеевка

Вследствие боевых столкновений в районе Авдеевки на Донбассе российско-террористические войска понесли многочисленные потери.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в своем Facebook.

"Отчаянные попытки российско-оккупационных войск захватить наши позиции в районе населенного пункта Авдеевка привели к многочисленным потерям среди боевиков. При этом, тела убитых террористов остаются до сих пор не эвакуированными из-за одностороннего нежелания оккупантов договариваться о прекращении огня", - сообщили в штабе.

Читайте: "ДНР" бросила в бою: СБУ показала задержанного под Авдеевкой террориста

В течение нескольких последних дней украинская сторона неоднократно предлагала представителям ОРДЛО обеспечить соблюдение режима "тишина" в районе Авдеевской промзоны, чтобы осуществить поиск и эвакуацию погибших террористов. Впрочем, никакого ответа на обращение украинской стороны так и не поступило.

"Указанное еще раз подтверждает, что для командования российско-террористических войск поддержание эскалации боевых действий важнее, чем элементарное уважение к собственным людям, которые стали очередными жертвами кремлевской авантюры в Украине", - подытожили в штабе АТО.

Тела не эвакуируют: террористы понесли многочисленные потери в Авдеевке

Как сообщал "Обозреватель", 31 января российско-террористические войска потеряли в общей сложности 35 военнослужащих.