УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Так не волнует, что не можем молчать: главари "Л/ДНР" в Крыму пожаловались на блокаду

11,0 т.
Плотницкий и Захарченко

Главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли в оккупированный Крым, где раскритиковали транспортную блокаду оккупированных территорий Донбасса, объявленную украинскими властями.

Об этом сообщает "РИА Новости".

Так, Плотницкий заявил, что решение СНБО о временной полной остановке транспортного сообщения свидетельствует о том, что Украине "нужна территория, но не люди".

Читайте: "Украина на Донбассе уничтожена": Порошенко рассказал, как Россия использовала блокаду ОРДЛО

"Вы уже выйдите к народу и скажите, кто вы для нас. Вы называете нас нашим народом и при этом объявляете блокаду. Тогда откажитесь от нас, и мы скажем вам только спасибо. Получается, что им нужны территория, но не нужны люди. Это абсурд правительства Порошенко. Мы свой выбор сделали, куда мы идем – сказали – в наш "русский мир", – сказал он.

В свою очередь Захарченко заявил, что блокада "не волнует жителей "ДНР" и является внутренним делом самой Украины".

"Это внутреннее дело Украины. Пусть что хотят, то и делают. Мы сами не планируем больше торговать с Украиной. Не нам блокаду объявили, а мы", – сказал Захарченко.

Читайте: "Колбасу в сумках можно": в Кабмине рассказали, кого не коснется официальная блокада ОРДЛО

По его словам, основная задача террористов сделать предприятия "народными", а Украина "в их планы не входит".

Как сообщал "Обозреватель", СНБО объявил транспортную блокаду ОРДЛО 15 марта после того, как с данным предложением выступил президент Петр Порошенко.