УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала разведчика "ДНР"

8,0 т.
СБУ задержала разведчика 'ДНР'

Контрразведка СБУ установила и задержала гражданина Украины, 1981 г.р., жителя пгт. Донское Донецкой области, который был разведчиком у террористов, информирует пресс-центр СБУ.

Спецслужбой установлено, что задержанный передавал боевикам "Оплота" разведывательные данные о перемещении по территории Волновахского района подразделений и Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов.

По заданию террористов он собирал информацию о количестве и видах вооружения, личном составе и фактических местах дислокации сил АТО.

Читайте:СБУ задержала радиоинженера за передачу гостайны террористам

По словам задержанного, он осознавал, что предоставленная им информация использовалась террористическими группами "ДНР" для уничтожения военнослужащих и украинской военной техники.

Читайте: СБУ задержала диверсанта, "сдававшего" террористам украинских патриотов

Проводятся оперативно-следственные действия и устанавливается причастность пособника террористов к другим противоправным действиям.

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ задержала гражданина Украины боевика "ЛНР" по прозвищу "Боцман", который по заданию российских спецслужб осуществлял на территории региона разведывательно-подрывную деятельность.