УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкасской области на строительстве школы украли 4 млн гривен

696
В Черкасской области на строительстве школы украли 4 млн гривен

В Черкасской области оперативники Главного управления Миндоходов на этой неделе изобличили должностных лиц строительного предприятия, которые присвоили более 4 млн грн бюджетных средств, выделенных для достройки школы в одном из сел области.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Черкасской области, правоохранители установили факт уголовного правонарушения относительно уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами строительного предприятия.

Как выяснилось, должностные лица строительного предприятия разработали преступную схему присвоения и легализации бюджетных средств, которые были выделены для достройки школьного помещения в одном из сел Черкасской области.

Строительные работы были выполнены частично, а государственные средства, полученные в оплату работы, руководители предприятия перечислили на депозитный счет и в дальнейшем использовали на собственные потребности. Таким образом, предприятие нанесло государству значительный материальный ущерб на сумму более 4 миллионов гривень.

Следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов в Черкасской области открыто уголовное производство в отношении должностных лиц строительного предприятия по ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Принимаются меры по возмещению нанесенного государству ущерба и привлечению виновных к ответственности.