УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В таком шоу нет необходимости": Слободян прокомментировал обыски в офисах Госпогранслужбы

6,3 т.
Обыски в офисе Госпогранслужбы

В проведении обысков в офисах Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) не было необходимости потому, что ведомство само сотрудничает со следствием. Об этом сообщил помощник главы ведомства Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина".

"Действительно, около 9:30 в Администрацию Госпогранслужбы ворвались вооруженные люди, как потом оказалось, это были сотрудники спецподразделения МВД "Корд", также департамента по борьбе с экономическими преступлениями, они сопровождали следователей военной прокуратуры, которая якобы должна осуществить выемку документов по делу незаконной вырубки леса", - сказал он. "Однако в таком шоу никакой необходимости не было, потому что Госпогранслужба сама сотрудничает со следствием, соответствующие материалы расследований и объяснения давно были направлены в ГПУ", - добавил Слободян.

Читайте: За вырубку лесов на Закарпатье наказали полтора десятка пограничников

Помощник главы Госпогранслужбы заявил, что 15 августа ведомство направило в ГПУ еще один пакет документов. "Вооруженные люди пытались заблокировать работу центра управления службой, который осуществляет управление подразделениями, которые охраняют государственную границу. К счастью, им это не удалось. Сейчас идут обыски в 3-х помещениях. Пока ничего такого, что говорило бы о незаконности действий, не найдено", - резюмировал он. Как сообщал "Обозреватель", утром 16 августа, в офис администрации Госпогранслужбы ворвались два наряда спецназа КОРД для проведения следственных действий. Позже журналист Роман Бочкала сообщил, что обыски следственные действия проводятся в рамках уголовного производства по фактам незаконной вырубки леса на территории Чопского погранотряда.