УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковича пригласили встретить Новый год в Украине: в ГПУ готовы оплатить чартер

16,6 т.
Януковича пригласили встретить Новый год в Украине: в ГПУ готовы оплатить чартер

Бывшего президента Украины, беглого Виктора Януковича пригласили встретить Новый год и Рождество на родине и пообещали ему оплатить чартерный рейс.

Об этом заявил помощник генпрокурора Владислав Куценко в эфире "112 Украина".

"Мы приглашаем, очень приглашаем Януковича прибыть в Украину. Он сегодня заявил, что готов вернуться в политику и в Украину, радостно ждем. Официально ГПУ просит Януковича прибыть к нам, гарантируем ему безопасность, гарантируем ему теплый прием, даже готовы чартерный рейс выделить, чтобы он быстрее к нам прибыл", — сообщил он.

При этом чиновник отметил, что "мы не согласны с отдельными представителями МВД, которые говорят, что, как только Янукович приедет, то его арестуют".

Читайте: Я отдохнул, я прихожу: сеть взорвалась шутками о возвращении Януковича

"Нет, кто же так приедет? Кто так приглашает? Мы как раз приглашаем посетить Украину на Новый Год, на Рождественские праздники, все условия для Януковича создаем, чтобы он к нам приехал. С удовольствием ждем, гарантируем теплый номер ему, хороший, где-то здесь в Киеве найдем с лучшими условиями. С нашими работниками будем действовать по закону, если серьезно", — заявил Куценко.

Как сообщал "Обозреватель", экс-президент Украины Виктор Янукович, который бежал из страны во время Евромайдана, заявив в планах вернуться в политику.

В ответ на это заявление советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко заявил, что беглого президента немедленно арестуют.