УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названа причина трагической аварии в московском метро

3,9 т.
Названа причина трагической аварии в московском метро

Руководитель московского метрополитена Дмитрий Пегов назвал причину аварии месячной давности в московском метро. Об этом пишут "РИА Новости".

Так, серьезные нарушения в работе обслуживающего персонала и халатность стали причиной трагедии, произошедшей 15 июля на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы".

"Сегодня утром в метрополитене состоялся технический разбор тех действий, которые привели к трагическому случаю. Окончательный вывод сделает следствие, но то, что имелись серьезные упущения в работе службы путей, нашего путейского комплекса, это уже сейчас видно", — сказал Пегов,

Он добавил, что стрелочный перевод, ставший причиной аварии, работал с нарушением правил технической эксплуатации. "Имело место нарушение действующих технологических процессов, инструкций. Это просто халатность, преступная халатность", — подчеркнул глава метрополитена.

Читайте: Начальника московского метро отправили в отставку

Пегов пообещал, что после изучения причин будут приняты соответствующие кадровые решения. Он, подчеркнул, что часть работников понесут ответственность в рамках расследования уголовного дела по крушению в метрополитене, а часть работников понесут дисциплинарную ответственность в рамках разбора, который будет проведен внутри метрополитена.