УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело экс-главы департамента госзакупок Минобороны вскоре передадут в суд

6,5 т.
Дело экс-главы департамента госзакупок Минобороны вскоре передадут в суд

В ближайшее время военная прокуратура завершит расследование уголовного производства в отношении экс-директора Департамента госзакупок Минобороны, у которого нашли 420 тыс. долл., и дело передадут в суд.

Об этом в эфире телеканала ICTV сообщил Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает УНН.

Читайте: Полторы тысячи бойцов АТО будут назначены на высшие должности в Минобороны

"По закону не могу называть фамилии людей. Действительно, военная прокуратура расследует уголовное производство по факту покушения на хищение государственных средств в особо крупных размерах. Лицо это находится под арестом - это один из руководителей Департамента Министерства обороны Украины, который планировал закупить большое количество горюче-смазочных материалов у фиктивных предприятий", - рассказал Ярема, добавив, что на данный момент подозреваемый и его адвокаты знакомятся с материалами дела.

"В ближайшее время дело будет в суде, и общество узнает все обстоятельства этого уголовного производства", - заверил генпрокурор.

Читайте: Вступление Украины в НАТО приведет к разрыву отношений с альянсом - Минобороны РФ

Как сообщал "Обозреватель", в конце ноября следователь Главной военной прокуратуры при участии "убоповцев" в Киевской области провел обыск индивидуального сейфа (банковской ячейки), который использовал бывший директор департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства обороны Украины. В ходе обыска обнаружены и изъяты денежные средства в сумме $420 тыс.