УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Собирал деньги для "Новороссии": СБУ наказала московского попа-террориста

6,3 т.
Московский поп

Служба безопасности Украины запретила на пять лет въезд в нашу страну настоятелю одного из московских храмов, который организовал в своем приходе "пункт сбора помощи для ополченцев Новороссии".

Об этом сообщает пресс-сслужба СБУ.

К сбору средств и вещей под видом "гуманитарной помощи" священник привлек верующих. Доверенные члены религиозной общины въезжали на временно оккупированные террористами территории через неконтролируемые украинской властью участки границы.

Читайте: "Новороссия - это...": в России создали посвященную террористам жвачку в стиле Love is

Батюшка требовал от своих посланцев фабриковать фотоотчет о "братоубийственной войне", якобы развязанной украинской властью против "русского мира". Материалы церковных "корреспондентов" он использовал для усиления агитации в поддержку "Новороссии" и антиукраинской пропаганды в храме.

По материалам управления СБУ в Житомирской области принято решение о запрете въезда этому гражданину России на территорию нашего государства. Соответствующие документы переданы в Государственную пограничную службу Украины для внесения в базу данных.

Читайте: Спустя 2 года: как живут в "ДНР"

Как сообщал "Обозреватель", в январе 2015 года человек, который назывался священником, пытал пленных защитников донецкого аэропорта – бил их по голове железным крестом.