УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок во Вьетнам

1,5 т.
МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок во Вьетнам

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины с 16 по 18 октября воздержаться от поездок в центрально-северную часть Вьетнама в связи с приближением тайфуна к материковой части страны.

Об этом сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины.

Ожидается, что тайфун Нари будет сопровождаться сильными дождями с ветром, что может вызвать масштабные подтопления территорий северо-центральных районов Вьетнама и оползни.

МИД также рекомендует украинцам постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, а также быть готовыми к экстренной эвакуации из опасных зон действия циклона и, в случае ее проведения, соблюдать инструкции спасательных служб.

Согласно информации ведомства, подобная ситуация прогнозируется также в Японии, где 16 октября ожидается усиление скорости передвижения тайфуна Нари до 65 км/час.

Ранее сообщалось, что 14 человек погибли в Японии из-за последствий мощного тайфуна "Випха", который обрушился на центральную часть страны. Он стал самым мощным за последние 10 лет на восточном побережье японского архипелаг.