УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье пьяный милиционер на Lexus протаранил "Запорожец" с беременной: девушка погибла

1,9 т.
В Запорожье пьяный милиционер на Lexus протаранил 'Запорожец' с беременной: девушка погибла

В Запорожье майор милиции на Lexus протаранил "Запорожец", беременная пассажирка которого от удара погибла.

Старенький "Запорожец" со знаком аварийной остановки стоял на дороге, когда в него на огромной скорости врезался мощный внедорожник. Автомобиль, который превратился в блин, отбросило на несколько десятков метров. Девушка, сидевшая в салоне, погибла сразу, передает ТСН.

В тот день супруги с отцом возвращались домой. В нескольких километрах от села машина сломалась. Девушка осталась в салоне, а мужчины пытались починить старый генератор. Оба успели отскочить.

Водитель-виновник ДТП сразу после трагедии начал звонить родителям.

"Он стоит и еле за дверь держится - пьяный. И по телефону с таким цинизмом говорил - "здесь какой-то дебил стоял, я в него влетел, какая-то клуша завернулась". Я эти слова до конца жизни не забуду", - рассказал муж погибшей Александр Касьянов.

По его словам, за рулем сидел майор милиции, который возвращался домой с охоты. Впоследствии на место ДТП приехал отец милиционера, и заявил, что машиной управлял он. На экспертизу также повезли отца. А потом мужу погибшей начали предлагать деньги.

"Они предлагают, чтобы я институт закончил, а они все оплатят. Сейчас они мне что только не предлагали: "Давайте мы вам 10 тысяч долларов, а вы к нам претензий никаких иметь не будете", - сказал Александр.

Погибшей Екатерине был 21 год. В день смерти она узнала, что наконец-то забеременела.

Сейчас майор и его родственники прячутся от журналистов. СТО, которая принадлежит милицейской семье, закрыта.

Родные пострадавшей говорят, что от них скрывают материалы дела, до сих пор не показали даже схемы ДТП. Кто на самом деле был за рулем внедорожника, устанавливает прокуратура.

Майор, которого подозревают в преступлении, работал в управлении по борьбе с организованной преступностью. Сейчас он в отпуске, но, по последней информации, его уже уволили задним числом.