УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли миссию ОБСЕ, обвинив в этом военных АТО

25,1 т.
Террористы обстреляли миссию ОБСЕ, обвинив в этом военных АТО

В понедельник, 29 июня, в некоторых СМИ появилась информация о том, что украинские военные обстреляли из минометов представителей наблюдательной миссии ОБСЕ в районе населенного пункта Безымянное, который сейчас находится под временной оккупацией российско-террористических войск.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО. На странице в Facebook.

В сообщении отмечается: "Обстрел представителей миссии ОБСЕ действительно состоялся около трех часов дня в районе н.п. Безымянное. Впрочем, к этой грубой провокации военнослужащие ВС Украины и НГ Украины не имеют никакого отношения.Руководство сектора "М" со всей ответственностью заявляет, что обстрел представителей ОБСЕ осуществили боевики, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по наблюдателям международной организации, когда они направлялись из города Новоазовск через н.п. Безымянное около трех часов дня. Одновременно в это же время были обстреляны позиции наших войск у н.п. Широкино".

Читайте: В Донецк террористы привезли целый грузовик "топлива" для мобильного крематория

"Украинские войска не могли участвовать в этом преступном происшествии из-за того, что н.п. Безымянное отделяет от позиций наших войск около десяти километров, а минометы калибра 82 мм на такое расстояние физически не могут стрелять. А минометы калибра 120 мм Вооруженные Силы Украины отвели от переднего края на расстоянии обусловленные Минскими договоренностями. Поэтому, подобные заявления, это очередная циничная попытка пророссийских боевиков перевернуть все с ног на голову. Это очередная попытка с их стороны поиска поводов для начала активизации активных боевых действий", - сказано в сообщении.

Читайте: Бойцы АТО показали видео с самым "горячим" блокпостом Горловки "Квіточка"

Как сообщал "Обозреватель", террористы наращивают силы и перебрасывают войска к линии разграничения.