УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сутки на Донбассе прошли без жертв в рядах ВСУ, есть раненый: карта АТО

8,7 т.
Карта АТО

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий был ранен.

Об этом рассказал на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, сообщает сайт Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (ИАЦ СНБО).

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил ранения в Авдеевке", - уточнил он.

Мотузяник констатировал, что обстановка на донецком направлении остается неизменной.

"По-прежнему основная активность противника сосредоточена у Авдеевки. Вчера боевые действия на этих рубежах велись с перерывами около восьми часов. При этом противник применял минометы. Севернее, на участке фронта Верхнеторецкое - Новоселовка Вторая, также вчера было неспокойно. Противник четыре раза открывал огонь из минометов и легкого вооружения. Каждый обстрел продолжался от 20 минут до часа", - информировал представитель Минобороны.

"Также оккупанты нарушали режим тишины на Светлодарской дуге, под Горловкой и в донецком аэропорту. В частности, в Троицком и Каменце стреляли вражеские снайперы, а по позиции "Шахта Бутовка" - враждебная БМП. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошел 21 вражеский обстрел, в том числе шесть минометных", - сообщил Мотузяник.

Читайте: Террористы дали странное объяснение атакам на силы АТО на Донбассе

На мариупольском направлении террористы продолжают обстрелы украинских позиций практически по всей линии фронта, эпизодически применяя тяжелое вооружение.

"Вчера по нашим позициям было выпущено не менее 27 мин. Наибольшее количество вооруженных инцидентов пришлось на Красногоровку, Новотроицкое, Гнутово, Водяное. По-прежнему боевики начинают стрелять еще до рассвета, а ближе к вечеру их активность значительно возрастает. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 42 вражеских обстрела, в том числе пять минометных", - добавил он.

Читайте: Полиция сообщила о крупном "улове" террористов на Донбассе

На Луганщине 12 февраля произошло четыре обстрела со стороны боевиков с использованием пулеметов и гранатометов. Все они пришлись на Попаснянский район.

Как сообщал "Обозреватель", 11 февраля в результате обстрелов со стороны террористов были ранены двое бойцов ВСУ.

Сутки на Донбассе прошли без жертв в рядах ВСУ, есть раненый: карта АТО