УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Недовольство и критика: стали известны детали доклада главарю "ДНР" о визите Савченко

10,0 т.
Савченко

Рядовые террористы "ДНР" выразили недовольство визитом внефракционного народного депутата Надежды Савченко на временно оккупированные территории Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Согласно докладу "МГБ ДНР" на имя главаря "ДНР" Захарченко, визит на временно оккупированную территорию Донецкой области народного депутата Украины Савченко и обеспечение этого визита со стороны руководства "республики" вызвало негативный резонанс среди большинства боевиков "1-го АК ДНР" и сотрудников "правоохранительных органов", - сообщил он.

Читайте: В обход блокпостов: стало известно, как Савченко добиралась к террористам "ДНР"

Военный эксперт добавил, что в частных беседах отдельные командиры среднего звена и главари "структурных подразделений" так называемых минобороны и МВД террористов "ДНР" выражают критику в адрес Захарченко по содействию визиту Савченко.

"В то же время указывается, что около 30% "военнослужащих" и "правоохранителей" "ДНР" поддержали данный визит, считая, что он способствует "признанию" "ДНР" со стороны официального Киева", - резюмировал Тымчук.

Читайте: Покалеченный террористами Жемчугов о Савченко: ею просто воспользовались

Как сообщал "Обозреватель", СБУ допросила Савченко в связи с ее поездкой на оккупированную террористами часть Донбасса.