УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске водитель маршрутки избил подростка до сотрясения мозга

2,4 т.
В Луганске водитель маршрутки избил подростка до сотрясения мозга

В Луганске водитель маршрутки жестоко избил 15-летнего парня, который якобы отказался оплатить проезд. Сам парень утверждает, что деньги дал, как только вошел в салон маршрутки.

По информации "5 канала", к наказанию "зайца" присоединился знакомый водителя - они вышли на улицу и избили парня до полусмерти.

"Водитель со своим, видимо, приятелем, выйдя из машины, начали моего сына избивать. Били по голове, ударом свалили на землю, даже душили, требуя за проезд", - рассказал отец пострадавшего подростка Антон Ворожейкин.

Он добавил, что медики поставили парню диагноз "сотрясение мозга" и констатировали ушибы на голове.

Семья пострадавшего уже обратилась к сотрудникам правоохранительных органов и к администрации перевозчика. По словам Ворожейкина, там сообщили, что водителя уже уволили.

Начальник управления инфраструктуры и туризма Луганской ОГА Максим Счастливый пообещал, что в отношении водителя маршрутки будут применены самые серьезные меры, вплоть до расторжения договоров с перевозчиком.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "Групповое хулиганство". Сейчас разыскивают другого участника драки и свидетелей инцидента.

"Пострадавший допрошен, проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила наличие у мальчика телесных повреждений. На данный момент проводится расследование, собираются доказательства. И при наличии достаточных оснований в отношении водителя будет избрана мера пресечения", - заверил прокурор прокуратуры Камьянобродского района города Луганска Юрий Найдиш.

По словам правоохранителей, если вина водителя и его напарника будет доказана, им грозит до 4 лет лишения свободы.