УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналистов предупредили? В МВД раскрыли зацепку по российскому следу в убийстве Шеремета

40,3 т.
Полиция расследует, кто убил Шеремета

Журналистов "17 канала", которые первыми прибыли на место взрыва автомобиля с журналистом Павлом Шереметом в Киеве, могли предупредить о его убийстве.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко в эфире "Громадського".

"Рассматривается геополитическая версия, которая предусматривает "российский след". Именно с этим связано определенное количество вопросов, почему представители "17 канала" появились первыми на месте преступления, были ли они предупреждены, знали ли о том, что должно произойти. Конечно, это не может остаться без внимания следователей", – рассказал советник главы МВД.

Читайте: Убийство Шеремета: СМИ узнали, кого именно хотели подорвать в машине

Сейчас этих журналистов допрашивают в качестве свидетелей.

Варченко также подтвердил достоверность видео, на котором видно как двое неизвестных закладывают взрывчатку под машину Алены Притулы, и объяснил, с какой целью его обнародовали.

"Видео скомпоновано следственной группой. Оно было собрано с разных видеокамер и было обнародовано с единственной целью – помочь узнать возможных преступников", – сказал Варченко.

Отметим, за "17 каналом" якобы стоит лидер организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Сотрудники канала объяснили инцидент тем, что съемочная группа ожидала в районе места взрыва интервью с мэром Киева Виталием Кличко.

Как сообщал "Обозреватель", советник главы МВД Зорян Шкиряк лично позвонил Кличко, который подтвердил, что находится за границей и не мог утром 20 июля давать интервью "17 каналу".

Убийство Павла Шеремета:все подробности, фото, видео.