УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Благодарили виновников: в сети показали, как семьи убитых террористов получали "гуманитарку" из РФ. Опубликованы видео

83,3 т.
Благодарили виновников: в сети показали, как семьи убитых террористов получали 'гуманитарку' из РФ. Опубликованы видео

Ранее поддерживающий террористов "ДНР" россиянин Михаил Полынков опубликовал в своем блоге видеоотчеты о том, как семьи погибших террористов Донбасса получают так называемую гуманитарную помощь, которую привезли из России.

Сейчас Полынков помогает собирать "гуманитарку" движению террориста Игоря Стрелкова, пишет в своем блоге журналист Денис Казанский.

На видео множество людей благодарят виновников войны на Донбассе за "помощь".

Читайте: Пока заочно: предатель, ставший милицейской "шишкой" в "ДНР", приговорен к 10 годам

"Вот мать пятерых детей, только что похоронившая мужа, благодарит Игоря Стрелкова за гуманитарную помощь. Сама помощь тоже попадает в кадр. Это мусорные мешки с консервами, какой-то бытовой химией и, как становится известно из других подобных роликов, с канцелярскими товарами для школы. Женщина благодарит вполне искренне, без издевки. Ей не приходит в голову, что если бы не Стрелков, война в Донбассе возможно не началась бы, и ее дети продолжали бы видеть папу", - прокомментировал Казанский.

"Еще один бессмысленный суицид. Какой-то дурак отдал жизнь за отжатые тачки и особняки Захарченко и Пушилина, оставив выживать жену с дочкой. Вначале ролика в кадр попадает квартира погибшего. Обшарпанные полы, некрашеные старые дверные косяки, грязные стены. Нищенское жилище. Как обычно, человек, не способный привести в порядок собственный коридор, почему-то решил, что может решать судьбы страны. Итог оказался предсказуем", - добавил журналист.

Читайте: Где бы россияне не воевали, у них всегда получается "ДНР"

Но в одном из роликов мать погибшего террориста не стала благодарить за "гуманитарку", а призвала людей не ехать воевать за "ДНР".

"Глупые и страшные истории. Напрасно погибшие люди. Напрасные страдания их семей, оставшихся без кормильцев. Стал ли кто-то жить лучше от того, что они принесли себя в жертву? Безусловно. Но это очень ограниченный круг людей. Спасибо, Игорь Иванович (Стрелков – Ред.), за то, что вместо папы у детишек теперь есть карандаши и кильки в томате", - подытожил Казанский.

Как сообщал "Обозреватель", главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий передает в школы просроченные консервы от президента России Владимира Путина.