УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ завела дело против парламентария Горохова

5,3 т.
ГПУ завела дело против парламентария Горохова

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проводит досудебное расследование в отношении народного депутата Украины Сергея Горохова по фактам публичного призыва к изменению границ Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление спикера ГПУ Юрия Бойченко.

"Генеральной прокуратурой Украины совершается досудебное расследование относительно народного депутата Украины Сергея Горохова по фактам его публичных призывов 21 мая 2014 г. во время пребывания в Москве к изменению границ территорий и государственной границы Украины",- заявил Бойченко.

Читайте: На Луганщине вертолеты РФ снова нарушили воздушное пространство Украины

По его словам, Горохову инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Горохов был избран депутатом Верховной Рады по избирательному округу №105 в Луганской области в 2012 г.

Как сообщает издание, сейчас он является членом депутатской группы "За мир и стабильность", а ранее входил во фракцию Партии регионов.

Читайте: Напасть на Украину, это все равно что напасть на ребенка

Отметим, нардеп является заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и инвестиционной политики. Также Горохов был генеральным директором ПАО "Луганское специализированное предприятие противопожарной автоматики и охранной сигнализации "Спецавтоматика", членом Партии регионов, проживал в Луганске.

Напомним, ранее стало известно, что ГПУ задержала замглавы Нацбанка.