УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщины защищали соседа: в Кременчуге возник конфликт между жителями и полицией

8,7 т.
Конфликт в Кременчуге

В Кременчуге полицейские пытались задержать молодого человека за распивание алкоголя в общественном месте. За него вступились местные жители, в результате чего возник конфликт.

Об этом пишет Телеграф.

Отмечается, что конфликтная ситуация возникла во дворе дома №12 на проспекте Леси Украинки.

Читайте: Хотел уйти домой: в Запорожье полиция раскрыла загадочное убийство пациента в больнице

На видео видно, как женщины толкают полицейских, пытаясь "отбить" задержанного парня, правоохранители отвечают им тем же.

На видео слышно, как одна из женщин говорит, что молодой человек просто сидел с девушкой на лавочке. Кроме того, он не был пъяным.

Также на записи видно, как один из патрульных достает резиновую палку.

В пресс-службе полиции рассказали свою версию происшествия. По словам правоохранителей, патрульные увидели, как в одном из дворов сидит молодой человек и употребляет алкоголь. Ему якобы сделали замечание и предложили прекратить пить пиво в данном месте. Но тот ответил, что в своем дворе делает, что хочет. После этого правоохранители начали составлять админматериал. Молодой человек отказался называть свое имя.

Читайте: Полиция перестаралась: в Тернополе сняли обвинения с таксиста-насильника

Тогда, рассказали в полиции, патрульные его решили доставить в отделение для установления его личности. Молодой человек начал сопротивляться, а на его защиту встали женщины, которые находились на детской площадке.

Парня все же доставили в полицию и составили на него протоколы за распитие алкоголя в общественном месте и за злостное сопротивление законному требованию полицейского.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве полицейские устроили разборки с автоинструктором.