УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Макеевке террористы похитили родителей активиста "Свободы"

4,6 т.
В Макеевке террористы похитили родителей активиста 'Свободы'

В Макеевке боевики похитили родителей активиста ВО "Свобода" 18-летнего Юрия Бенедюка, который успел покинуть Донецкую область, передает УНИАН.

Как сообщили активисты Евромайдана, члены ВО "Свобода", 9 мая в село Буроз (пос. Ханжонково г. Макеевки) в квартиру родителей Юрия Бенедюка - супругов Елены Бенедюк и Юрия Мясоеда якобы ворвались сотрудники милиции в сопровождении нескольких вооруженных боевиков Донецкой народной республики с битами. Забрали, не предъявив никаких документов, Юрия Мясоеда по обвинению, что он якобы напился и буянил.

Читайте: В Макеевке боевики расстреляли реанимобиль и захватили заложников

10 мая около 19.00 приехали уже одни вооруженные боевики на другой адрес в село Калтновое г. Макеевки, где прописан и проживает Юрий Бенедюк. По этому адресу в доме находилась в это время мать парня Елена Бенедюк и другие родственники. Боевики позвонили сыну Юрию, потребовали, чтобы он к ним явился и заявили, что они забирают как заложницу еще вдобавок и мать.

Вскоре Юрию Бенедюку по неизвестному номеру позвонил мужчина, назвавшийся Иваном, и под угрозой убийства родителей потребовал от сына приехать в воскресенье в Донецк и сдаться.

Читайте: Террористы пообещали подорвать шахтеров в Макеевке

В настоящее время взяты в заложники родители Юрия Бенедюка - Елена Бенедюк и Юрий Мясоед, связь с ними потеряна, сообщили активисты.