УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Тернопольщине жестоко избили кандидата от "Нашей Украины"

1,4 т.
На Тернопольщине жестоко избили кандидата от 'Нашей Украины'

Работники следственного отдела Гусятинского райотдела милиции возбудили уголовное дело по факту избиения кандидата в народные депутаты от "Нашей Украины" Игоря Соболя (на фото). Об этом сообщили в секторе общественных связей областного управления милиции, передает УНИАН.

По данным стражей порядка, следователи уже проводят мероприятия по установлению нападающих лиц и задержанию. Потерпевший находится в районной больнице, у него установлено сотрясение головного мозга, рассечен лоб, наличие гематом.

Как сообщили в пресс-службе областной организации Украинской народной партии, на Соболя напали 8 сентября около 21.00 двое неизвестных, которые подстерегли его у собственного дома.

"В последнее время Игорь Соболь активно занимался предвыборной деятельностью, находясь в отпуске по основному месту работы. В частности, вместе с народным депутатом Андреем Давиденко, который баллотируется в депутаты по этому избирательному округу, проводил встречи с избирателями в Гримайлове и Хоросткове Гусятинского района. При этом со стороны властей района оказывалось давление на работников бюджетных учреждений, чтобы помешать политикам провести встречи с педагогами", – говорится в сообщении пресс-службы облорганизации УНП.

Соболь известен в Гусятине как общественно-политический деятель, дважды избирался председателем районного совета, член УНП. Сейчас является действующим депутатом райсовета и баллотируется в депутаты Верховной Рады по списку партии "Наша Украина".

Давиденко, по данным пресс-службы, по поводу избиения Соболя уже обратился в Генеральную прокуратуру Украины и к руководству Министерства внутренних дел с просьбой взять под контроль расследование дела об избиении кандидата. Как объяснил Давиденко, в Генпрокуратуру и МВД он обратился, "чтобы не допустить влияния административного ресурса на ход расследования".

Уголовное дело по поводу избиения Соболя возбуждено по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).