УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы заставили отключить пять украинских каналов в Донецке

3,2 т.
Террористы заставили отключить пять украинских каналов в Донецке

В Донецке компания MATRIX (ООО "Донбасские электронные коммуникации") по требованию самопровозглашенной "Донецкой народной республики" вынуждена отключить украинские каналы: 5 канал, 1+1, Телеканал "Донбасс", UBR, NEWS 24.

Читайте: МИД РФ переживает за украинских телезрителей: они лишены "правдивой" информации

Об этом говорится в сообщении компании.

Компания опубликовала те требования, которые им выдвинули сепаратисты от имени своего "совета министров".

"В связи с распространением отдельными украинскими каналами информации, направленной на разжигание вражды между русским и украинским народом, расовой неприязни, пропаганды национальной и социальной ненависти, неонацизма, героизации пособников немецкого нацизма, агитации к насилию, распространение лживой информации о деятельности Донецкой народной республики, в соответствие с конституции ДНР…требуем прекратить трансляцию", - написали сепаратисты, указав, какие телеканалы нужно отключить. При этом "ДНР" пригрозили: "При невыполнении требования будут приняты меры, направленные на прекращение ретрансляции всех украинских каналов. Не гарантируем сохранность имущества вашего предприятия и безопасность персонала".

Читайте: В Макеевке террористы отключили "5 канал"

Поэтому компания MATRIX заявила о прекращении трансляции и объяснила: "Мы неоднократно озвучивали свою позицию: компания MATRIX - вне политики! Меры по отключению указанных каналов являются вынужденными и никоим образом не характеризуют наши политические пристрастия или антипатии. Наша главная цель - обеспечить невмешательство в деятельность компании MATRIX, сохранность имущества и товарно-материальных ценностей, а самое главное - безопасность жизни и здоровья сотрудников компании. В связи с этим мы выполняем выдвинутое требование ДНР и приостанавливаем вещание 5 украинских телеканалов".