УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На горнолыжных курортах Карпат с начала года травмировались почти 200 человек

1,7 т.
На горнолыжных курортах Карпат с начала года травмировались почти 200 человек

За время новогодних и рождественских праздников в лечебные учреждения области с травмами, полученными на горнолыжных курортах, обратилось 168 отдыхающих. Об этом в ответ на информационный запрос сообщил директор департамента здравоохранения Ивано-Франковской ОГА Роман Мельник.

По его словам 39 из них были госпитализированы, 129 пациентам медицинская помощь была оказана амбулаторно, передает УНН.

За указанный период в лечебных учреждениях области не зарегистрировано летальных случаев, связанных с травматизмом на горнолыжных курортах.

Как сообщалось, во время проведения поисков двух туристов, которые 12 января вблизи г. Гемба Межгорского района попали под снежную лавину, один человек был спасен и обнаружено тело без признаков жизни второго лица.

Для проведения поисково-спасательных работ были привлечены территориальные подразделения МЧС, лесхоза и частные лица, всего 107 человек и 10 ед. техники (от МЧС привлечено 77 чел., 8 ед. техники, в готовности к привлечению находилось кинологическое отделение и вертолет Ми-8).

Напомним, Укргидрометцентр предупреждает об угрозе схода снежных лавин в Карпатах в ближайшее время.