УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержаны подозреваемые в резонансном убийстве харьковского бизнесмена

6,6 т.
Задержаны подозреваемые в резонансном убийстве харьковского бизнесмена

Оперативники харьковской милиции разоблачили преступную группу, члены которой подозреваются в совершении убийства харьковского бизнесмена Евгения Слоневского и его 45-летнего товарища, которое произошло 9 марта этого года в центре Харькова. Об этом сообщил журналистам во время брифинга глава харьковской милиции Анатолий Дмитриев, передает пресс-служба МВД.

Читайте: Кернес: намерен в ближайшие недели вернуться в Харьков

Преступная группа состояла из 9 человек, пятеро уже были ранее судимы за тяжкие преступления, также в нее входили двое бывших правоохранителей.

Убийство местного бизнесмена Евгения Слоневского и его 45-летнего товарища произошло 9 марта этого года в центре Харькова. Неизвестные с применением огнестрельного оружия неподалеку кафе-магазина "Норма" совершили дерзкое преступление, во время которого был также ранен 32-летний мужчина. Это событие сразу получило широкий резонанс в обществе.

Читайте: Из Славянска на Харьковщину готовы переселиться 350 беженцев

"В тот же день по факту умышленного убийства следователем было открыто уголовное производство, - рассказал Дмитриев. - Создана следственно-оперативная группа из числа опытных оперативников, криминалистов и следователей. Почти три месяца сотрудники милиции тщательно работали над раскрытием тяжкого преступления, провели трудоемкую и тщательную работу, к которой привлекались сотрудники милиции и других регионов, в частности, Одессы и Киева. В результате совместных мероприятий 29 мая работниками уголовного розыска была установлена и задержана преступная группа в составе 9 человек, в возрасте от 20 до 49 лет, пять из которых уже были ранее судимы за тяжкие преступления, также в состав ОПГ входили двое бывших правоохранителей. Среди задержанных двое жителей Одесской области, один - из Черкасской, остальные - харьковчане. Сейчас в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - содержание под стражей, и проверяется их причастность к совершению других преступлений".