УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсонской области взорвали электроопоры: Крым полностью обесточен

76,1 т.
В Херсонской области взорвали электроопоры: Крым полностью обесточен

На административной границе с временно оккупированным Российской Федерацией украинским полуостровом Крым в Херсонской области взорвали опоры линий электропередач.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Департамента противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива

"Только что взорвали опоры!" - написал он.

О том, кто совершил преступление, Кива не уточнил.

Данную информацию также подтвердил журналист Осман Пашаев.

"На Чаплинке прогремел взрыв. Взорвали поврежденные опоры", - написал он на своей странице в Facebook.

Читайте: Участников блокады Крыма штурмовать не будут - Джемилев

В свою очередь, крымский общественный активист и журналист Лиза Богуцкая заявила, что около 23: 30 субботы, 21 ноября, в Симферополе отключили свет.

"21.11.15. 23 30. В Симферополе отключили свет", - написала она на своей странице в Facebook.

Боец батальона "Киев-2" информирует о том, что свет также отключили в Севастополе, на южном берегу Крыма и в центре оккупированного полуострова.

"Из Твиттера. В Севастополе только-что вырубили свет. Все ЮБК без света сейчас. Центр Крыма тоже уже без света. Похоже весь Крым полностью обесточен. Перед этим на Чаплинке были взорваны две поврежденные опоры", - написал она на своей странице в Facebook.

Директор компании "Крымэнерго" Виктор Плакида сообщил, что все населенные пункты оккупированного полуострова остались без электричества.

"Крым полностью отключен, подробностей сообщить пока не могу", - сказал он ТАСС.

Факт отключения электроэнергии подтвердили также в "управлении" "МЧС" аннексированной украинской территории.

Читайте: Участник блокады Крыма пожаловался на подлость полиции

Как сообщал "Обозреватель", 20 ноября в Херсонской области неизвестные взорвали опоры линий электропередач, подающих электроэнергию в оккупированный Крым.

Днем 21 ноября между силовиками и крымскими татарами, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке, произошел конфликт.

Вечером 21 ноября ремонтные бригады электриков провели работы по заземлению высоковольтной линии возле взорванных электроопор, и после этого подразделения силовиков уехали в казармы батальона "Херсон".

В Херсонской области взорвали электроопоры: Крым полностью обесточен