УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГУБОП: подозреваемые в организации наркотрафика эквадорцы были задержаны не в Тернополе

1,0 т.
ГУБОП: подозреваемые в организации наркотрафика эквадорцы были задержаны не в Тернополе

Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины отмечает, что подозреваемые в организации наркотрафика в Украину граждане Эквадора были задержаны не в Тернополе.

Об этом "Обозревателю" сообщила пресс-служба ГУБОПа.

Их задерживали в Эквадоре местные правоохранительные органы, равно как и гражданина Польши также задерживали по месту жительства.

В Тернополе же был задержан украинец с 30 кг кокаина.

Это произошло 17 октября.

Сейчас подозреваемый помещен в СИЗО.

Как сообщал "Обозреватель", ГУБОП совместно с Агентством по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США, Центрального следственного бюро Главной комендатуры полиции Польши и правоохранительными органами Эквадора перекрыли канал поставки кокаина из стран Южной Америки в страны Евросоюза и Украины.

Указанный канал был налажен участниками транснациональной преступной группировки, в состав которой входили граждане Украины, Польши и Эквадора.

Спецоперация одновременно проводилась на территории Украины, Польши и Эквадора. Всего задержаны были 6 участников группировки, из которых 4 гражданина Эквадора, 1 гражданин Украины и 1 гражданин Польши.

В Тернополе было изъято 30 кг кокаина, ориентировочная стоимость которого на "черном рынке" составляет около 6 млн долларов.

Возбуждено уголовное дело.