УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Упавший в Алуште лифт не был допущен к эксплуатации - Госгорпромнадзор

Упавший в Алуште лифт не был допущен к эксплуатации - Госгорпромнадзор

Лифт, который оборвался на строительной площадке в Алуште, не был введен в эксплуатацию и использовался без разрешения соответствующих органов.

Об этом "Обозревателю" рассказали в Территориальном управлении Государственной инспекции по надзору в строительств епо АР Крым и г. Севастополю.

"Лифт, смонтированный фирмой ООО "Лифт-монтаж" (г. Киев), использовался без разрешения органов Госгорпромнадзора и первичного технического освидетельствования", - говорится в сообщении.

По информации Госгорпромнадзора, в грузовом лифте находились 7 человек, в то время как пресс-служба МЧС сообщает о 8 травмированных.

Пострадавшие – работники подрядных организаций – госпитализированы в городскую больницу. У троих человек диагностирован перелом хребта, добавили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Прокуратурой Алушты с привлечением специалистов ТУ Госгорпромнадзора по АР Крым и г. Севастополя проводится проверка по факту падения грузового лифта со строителями. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщал "Обозреватель", 16 октября на строительной площадке в Алуште по ул. Октябрьская, 32 оборвался пассажирский лифт.