УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Среди пассажиров SSJ-100 украинцев не было - МИД

1,6 т.
Среди пассажиров SSJ-100 украинцев не было - МИД

На борту российского самолета Sukhoi SuperJet-100, разбившегося в Индонезии украинских пассажиров не было. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, передают Подробности.

По предварительной информации, все пятьдесят человек, находившихся на борту, погибли. Большинство из них - жители Индонезии. Среди пассажиров также были русские, французы, итальянцы и американцы.

Сегодня утром обломки лайнера нашли в горах. Самолет врезался в склон горы на высоте полтора километра.

Как сообщалось ранее, индонезийские военные, десантировавшиеся на склон горы Салак, где потерпел крушение Sukhoi SuperJet-100, обнаружили фрагменты тел погибших.

Напомним, трагедия произошла во время презентационного полета. Связь с самолетом "Сухой Суперджет-100" - прекратился еще вчера днем, через 20 минут после взлета.

Позже стало известно, что SSJ-100 врезался в вертикальный склон горы Салак на высоте 5200 футов (1,6 километра). Высота горы - около двух километров. Множество мелких фрагментов остались на склоне и разбросаны на несколько десятков метров, часть обломков, судя по снимкам с места трагедии, упала вниз. Крупные обломки на фотографии с места крушения лайнера в районе не заметны. На фото видно, что самолету не хватило всего несколько десятков метров, чтобы перелететь гору.