УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Итальянский журналист погиб от пуль террористов – Тымчук

6,7 т.
Итальянский журналист погиб от пуль террористов – Тымчук

Итальянский фотожурналист и его переводчик, которые погибли накануне под Славянском, скорее всего, попали под обстрел террористов – так как на протяжении 24 мая украинские силовики не применяли минометы в районе Славянска. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По поводу гибели под Славянском итальянского журналиста и его переводчика, а также ранения фоторепортера из Франции. Трагическое происшествие, ставшее, по предварительным данным, результатом минометного обстрела, произошло возле железнодорожного переезда близ Славянска. Ближайшие позиции сил АТО в этом районе – на горе Карачун. По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", на протяжении суток 24 мая украинские силовики не применяли минометы в этом районе", - подчеркнул Тымчук.

Читайте: Кавказцы захватили офис губернатора Таруты

По его словам, также не выглядит достоверной версия убийства и ранения журналистов из автоматического оружия украинскими силовиками. "Поскольку расстояние от места происшествия до ближайших позиций сил АТО составляет не менее 1,5 км", - заявил представитель группы "Информационное сопротивление".

Читайте: В Украине наблюдается рекордная явка на выборы – СНБО

"В то же время, на протяжении последних суток террористические группы в Славянске неоднократно производили минометные обстрелы позиций украинских силовиков", - подчеркнул Тымчук.

Читайте: Почти 60% военных уже проголосовали на выборах Президента

Напомним, ранее сообщалось, что советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский подтвердил факт гибели иностранного фотографа под Славянском.