УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штурм мэрии Одессы расследует милиция. Видео

1,8 т.
Штурм мэрии Одессы расследует милиция. Видео

Милиция Одессы проводит мероприятия по установлению всех обстоятельств инцидента, который случился сегодня утром в административном здании Одесского городского совета, говорится в сообщении управления МВД в области.

21 декабря в 10:50 милиция получила телефонное сообщение о том, что неизвестные лица ломают входные двери в административное здание горсовета.

На место происшествия прибыли сотрудники Приморского райотдела милиции, которые выяснили, что группа, примерно в количестве 30 человек во главе с народным депутатом от фракции партии "Свобода" Павлом Кириленко пытается войти в помещение мэрии во время проведения сессии городского совета, однако были остановлены сотрудниками частной охранной структуры, обеспечивающей охрану и пропускной режим на данном объекте.

В знак протеста граждане взломали входную дверь, намереваясь войти силой. В ответ на такое поведение охрана применила пожарный гидрант и остановила таким образом нападение.

"В ходе досудебного следствия будет дана правовая оценка действиям обеих сторон конфликта и виновные будут привлечены к ответственности", — отмечается в сообщении

Пострадавших, как отмечает милиция, в результате данного инцидента нет.

Как сообщал "Обозреватель", 21 декабря представители "Свободы" и предприниматели рынков "Привоз" и "Седьмой километр" пытались взять штурмом Одесский горсовет. "Свобода" объясняет свои действия тем, что хотела прорваться на сессию горсовета, чтобы заявить об антинародной деятельности местной власти, в частности по уничтожению среднего класса, ситуации вокруг рынков "Привоз" и "7-й километр", а также против украинофобской позиции властей в вопросе переименования улицы Ивана и Юрия Лип.

Штурм мэрии Одессы расследует милиция. Видео
Штурм мэрии Одессы расследует милиция. Видео