УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Решение о вторжении в Украину принял Путин - "киборг" Логинов

35,2 т.
Решение о вторжении в Украину принял Путин - 'киборг' Логинов

Решение о вторжении в Украину принимал президент России Владимир Путин и его окружение.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил украинский военнослужащий, защитник донецкого аэропорта Валерий Логинов.

Комментируя решение суда о задержании и аресте начальника Генштаба РФ Герасимова, Логинов отметил, что это чисто политическое заявление.

"Оно, конечно, имеет в своей основе определенные цифры, определенные данные. Но, если мы с вами трезво помыслим, то придем к выводу, что начальник Генштаба в любой армии мира не является человеком, который принимает политические решения", - заявил киборг.

Читайте:Порошенко заявил, что больше нет оснований бояться вторжения России

"В данном случае вторжение российских войск и использование российских войск на территории иностранного государства – это чисто политическое решение, которое мог принять исключительно только Путин и те, кто стоит рядом с ним", - добавил Логинов.

Читайте: Сунгуровский о большой войне с Россией: Путина нельзя спровоцировать

Как сообщал "Обозреватель", 5 августа Шевченковский районный суд Киева вынес вердикт о задержании и взятии под стражу главы Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, которому ранее СБУ заявила о подозрении в причастности к организации военного конфликта на Донбассе.