УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковские активисты обнаружили в топ-10 списка Ляшко "липовую" волонтерку

26,6 т.
Харьковские активисты обнаружили в топ-10 списка Ляшко 'липовую' волонтерку

Известная в Харькове группа волонтеров "Сестра милосердия АТО" обращается к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко с просьбой объяснить, почему по списку его политической силы на выборах-2014 в Верховную Раду баллотируется человек, которого представляют журналистам как "волонтера Харьковского военного госпиталя Елену Кошелеву", пишет ТСН.

Соответствующий вопрос вместе с другими комментариями относительно внезапной активности политиков в городском госпитале размещен на странице волонтерского сообщества в соцсети Facebook.

Читайте: Командир "Азова" отрицает, что Ляшко помогал батальону

"Вопрос к Ляшко. У вас в списке десятый номер Елена Кошелева стоит. Говорят, она занимается помощью в госпитале Харькова? Нас это удивило. Очень", — указано на странице "Сестры милосердия АТО".

"Наша группа, волонтерский батальон и две группы психологов работаем совместно 5 месяцев. О такой ни мы, ни доктора не знаем", — говорят про эту личность волонтеры.

Они отмечают, что готовы извиниться, если вышла какая-то ошибка, однако после того, если это будет публично доказано.

Читайте: От партии Ляшко в Раду идет жена Корчинского, фанат Януковича и создатель финансовых пирамид

"Если ошибка вышла, просим прощения. И просим Елену Кошелеву откликнуться и поговорить с нами всеми. Олег Ляшко! Вы кричали о честных списках, докажите, что мы не правы и такая девушка реально есть у нас в госпитале волонтером", — просят активистки из "Сестры милосердия АТО".

О наличии Елены Кошелевой в первой десятке списка Радикальной партии сообщили 14 сентября ведущие украинские СМИ, которые презентовали этого человека как "волонтера Харьковского военного госпиталя".

Группа "Сестра милосердия АТО" является одной из самых известных в Харькове волонтерской организацией, которая целенаправленно помогает как раненым украинским бойцам, так и самому госпиталю. Девушки из этой организации раздают "стартовые пакеты" вещей первой необходимости военным, которые попадают в больницу с передовой.

Также волонтеры вот уже несколько месяцев занимаются распределением гуманитарной помощи, которая поступает в госпиталь, обеспечивают бойцов, которые выписываются оттуда, военной формой, берцами и другими необходимыми вещами.

Читайте: Ляшко ведет в Раду уличенного в крупных денежных махинациях юриста

Благодаря "Сестре милосердия АТО" для нужд госпиталя приобретено медицинское оборудование стоимостью в сотни тысяч гривен, в палатах больницы установлены новые металлопластиковые окна и т.д.

Волонтерская группа работает ежедневно без выходных и базируется на территории самого военного госпиталя в специально выделенном руководством заведения помещении.

Напомним, Ляшко ради пиара обидел вдову героя АТО и оставил волонтеров без обещанного авто