УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяные добровольцы "Азова" открыли стрельбу в центре Киева. Милиция бездействовала

71,9 т.
Пьяные добровольцы 'Азова' открыли стрельбу в центре Киева. Милиция бездействовала

Бойцы батальона территориальной обороны "Азов", гуляя во всю в столице, открыли огонь из пистолета Макарова, милиция, увидев это, "уверенно" сбежала.

Об этом на своей странице в Facebook написала волонтер Татьяна Рычкова.

По ее словам, данный инцидент произошел вечером, 14 октября, в центре Киева.

Читайте: В Киеве, Харькове и Одессе прошли многолюдные "Марши героев": опубликованы фото и видео

"Крещатик, праздник празднует синий батальон "Азов". Я и двое военных в отпуске, гуляем. Стрельба из ПМ (пистолет Макарова. - Ред.). Подъехала милиция, посмотрела со стороны и уехала. Пьяные молодцы из "Азова" в количестве порядка двадцати человек направились в нашу сторону с криками: "Вы тут гуляете, а мы могучие воины....". Бунт был морально подавлен двумя бойцами. Бойцы "Азова", узнав меня, начали дико извиняться, говорить: "Мы больше не будем", - написала волонтер.

"Задумайтесь, вооруженные люди в центре столицы. Оправдание - мы напились. Аргумент - мы больше не будем. Здоровые мужики, как оказалось, некоторые с закрытыми судимостями. В регулярную армию не взяли, пошли в ТРО", - добавила Рычкова.

Читайте: СБУ задержала боевика "ЛНР", который скрывался в Киеве

Наибольшее удивление у волонтера вызывают действия милиции, которая, услышав выстрелы, просто удрала.

"Господин Аваков, куда вы смотрите, о чем вы думаете. Мрак. Словами описать не могу, одни эмоции. Это преступники! Где милиция? Почему патрульная машина, видя стрельбу, уехала? А если бы мы не были в то время и в том месте? Если бы они меня не узнали? А если, а если. Не уверена в том, что они послушно ушли по домам. Слов нет, одни выражения", - прокомментировала инцидент Рычкова и добавила: "Я поняла, сепарская артиллерия не так страшна, как наши защитники Украины ТРО".

Читайте: Бунт срочников Нацгвардии на Банковой: солдаты разошлись

Пьяные добровольцы "Азова" открыли стрельбу в центре Киева. Милиция бездействовала