УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Освобождение украинцев из плена "ДНР": появилось важное известие

52,6 т.
Освобождение украинцев из плена 'ДНР': появилось важное известие

Двое человек, которых задержали боевики вместе с украинским журналистом Станиславом Асеевым, уже отпущены и находятся на подконтрольной Украине территории

Об этом сообщил Координатор группы по освобождению военнопленных "Патриот" Олег Котенко, пишет Громадське.

"Двое человек, которые были задержаны в рамках этого "уголовного дела", нам удалось перевести на территорию Украины. Они сейчас находятся здесь, на подконтрольной Украине территории. Остальные все также пребывают там, в так называемом "МГБ". Состояние их здоровья нам не известно",?—?сказал Олег Котенко.

Читайте: Освободить узников Кремля из плена: Украине предложили план

По его словам, эти люди включены Службой безопасности Украины в списки на обмен. Ведуться переговоры об их освобождении.

Напомним, украинский журналист Станислав Асеев, известный под псевдонимом Васин, проживал на временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области. Второго июня он перестал выходить на связь. Террористы длительное время не признавали, что Асеев находится у них.

Как сообщал "Обозреватель", национальный союз журналистов Украины требует усилить давление на минских переговорах на представителей "ДНР" с целью освобождения из плена блогера Асеева.