УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Севастополе чиновника "взяли" на взятке в 1,6 миллиона

3,9 т.
В Севастополе чиновника 'взяли' на взятке в 1,6 миллиона

В Севастополе задержан руководитель одного из отделов оперативного управления ГУ Министерства доходов и сборов Украины в момент получения взятки в размере 1,6 млн. грн., сообщает пресс-служба Миндоходов.

Задержание провели сотрудники Главного управления внутренней безопасности Миндоходов совместно с представителями Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины.

Читайте: Глава МИД Польши: коррупция мешает евроинтеграции Украины

Чиновник пытался получить 1,6 млн. грн. от должностных лиц одного из местных обществ с ограниченной ответственностью за содействие в избежании наказания и ареста имущества общества.

Сотрудниками ГУВБ Миндоходов и СБУ осуществляется оперативное сопровождение досудебного расследования уголовного производства.

Читайте: Коррупция в США: найди 10 отличий

В 2013 году в рамках выполнения общегосударственной программы противодействия коррупции в Украине Главным управлением внутренней безопасности Миндоходов проведено более 3 тысяч служебных проверок, к дисциплинарной ответственности привлечены тысячи человек, из них 144 - освобождены.

Читайте: Турция в "шоке": за коррупцию арестованы сыновья министров и высокопоставленные чиновники

Как ранее сообщал "Обозреватель", организация Transparency International обнародовала свой ежегодный рейтинг - Индекс восприятия коррупции в 2013 году. В этом рейтинге Украина заняла 144 место - рядом с Нигерией, Папуа - Новой Гвинеей, Ираном, Камеруном и Центральноафриканской Республикой - набрав на три балла меньше, чем в прошлом году.