УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Организаторы игорного бизнеса дважды за месяц были пойманы милицией

1,0 т.
Организаторы игорного бизнеса дважды за месяц были пойманы милицией

Правоохранители пресекли деятельность группы лиц, которые незаконно предоставляли услуги в сфере игорного бизнеса, начали следствие, изъяли аппаратуру, а через месяц на том же месте снова "накрыли" игорную контору.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Сначала злоумышленники создали общество с ограниченной ответственностью с учреждениями в различных областях Украины. При этом они заключили договоры на распространение государственной мгновенной лотереи с предприятием, имеющим лицензию на этот вид деятельности. В дальнейшем под видом проведения Гослотереи правонарушители наладили незаконный игорный бизнес.

Тогда правоохранителями было проведено более 30 обысков в офисах предприятий и игровых залах, в ходе которых изъяли более 400 игровых автоматов и около 300 системных блоков.

Милиция начала следствие, а подозреваемые тем временем решили возобночвить свой бизнес. При повторных обысках в тех же игровых залах Одессы, Донецка, Черновцов, Черкасс, Кременчуга, Житомира, Винницы и Симферополя была изъята новая порция игровых автоматов, системные блоки, кассовые аппараты, а также сервер и другое оборудование, которое использовалось для организации игры.

Следствие по ст. 203 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом) продолжается.