УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтеры показали доказательства наличия у "Л/ДНР" спецвооружения из России: фотофакт

69,2 т.
Российские военные

Украинские волонтеры обнаружили на оккупированном Донбассе специальные комплексы наземной разведки, которые стоят на вооружении лишь в разведывательных батальонах армии Российской Федерации.

Об этом сообщает InformNapalm.

В частности, хакеры UCA взломали рабочий компьютер начальника разведки так называемого второго АК НМ оккупационного корпуса Вооруженных сил РФ на территории Луганской области полковника Сергеева.

Читайте: Волонтеры идентифицировали на Донбассе члена бойцовского клуба Путина

На компьютере российского военного была обнаружена докладная записка на начальника разведки 12-го командования резерва ВС РФ с просьбой доукомплектовать террористов комплексами переносной станции наземной разведки ПСНР-8 "Кредо-М1".

"Внимание на состояние узлов и агрегатов комплекса. Очевидно, что его совсем недавно начали эксплуатировать и судя по дате снимков, перед нами один из комплексов, переданных ранее артиллерийским подразделениям бригад в составе 2 АК НМ", – говорится в сообщении.

По данным InformNapalm, в марте 2015 года все артиллерийские подразделения 2 АК НМ были укомплектованы российскими комплексами ПСНР-8.

Как сообщал "Обозреватель", накануне волонтеры обнаружили доказательства присутствия на Донбассе военнослужащих 22-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления России.