УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Просто ужас": адвокаты сообщили об опасности нового приступа у Умерова

4,9 т.
Ильми Умеров

Состояние здоровья заместителя главы Междлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, насильно помещенного в психиатрическую клинику, не улучшается, существует опасность нового приступа.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов, сообщает 112.ua.

По его словам, главной задачей сейчас является сохранение здоровья подзащитного.

Читайте: Полозов о здоровье Умерова: состояние тяжелое, условий в клинике нет

"Его состояние не улучшается, есть опасность нового приступа, он уже терял сознание. Надеюсь, что в условиях психиатрического стационара, где нет медицинской помощи, его долго не задержат", – сказал Полозов.

"У него тяжелая болезнь сердца, он уже терял сознание. Поэтому сейчас нужно быстрей, даже если ведется экспертиза, провести ее, и отправить его на лечение в кардиологическое отделение, в клиническую больницу", – добавил адвокат.

Полозов также подчеркнул, что на данный момент Умерову не оказывают надлежащую медицинскую помощь.

Читайте: В МИД Украины потребовали от оккупантов немедленного освобождения Умерова

В свою очередь адвокат Марк Фейгин также отмечает очень плохие условия в психиатрической клинике, куда помещен Умеров.

"Николай Полозов, который был у него в больнице, рассказал об ужасном состоянии самой больницы. Это просто ужас. Он находится в палате, но психически больных людей поместили вообще под навес на улицу. Если там действительно такие условия, там нужно сажать всех чиновников Крыма. Неудивительно, что здоровье Умерова дает сбой при таких условиях", – заявил он.

Напомним, оккупационный суд решил направить Умерова на психиатрическую экспертизу, несмотря на критическое состояние его здоровья. 18 августа замглавы Меджлиса был доставлен в клиническую психиатрическую больницу Симферополя

Как сообщал "Обозреватель", глава Меджлиса Рефат Чубаров предупредил о критическом ухудшении здоровья Умерова.